Свердловская область
8 (343) 382-27-65
Закажите обратный звонок

Нанесение дорожной разметки

Термопластик \ Краска \ Холодный пластик

Работы проводятся с использованием техники LineLazer (пр-ва Америка).
Квалифицированный персонал. Бесплатные замеры.
Разработка проектов, оперативный рассчет и выполнение ваших заказов.
Выезд бригады - круглосуточно.
Установим дорожные знаки и другие средства обеспечения безопасности дорожного движения.

Заполните форму

Общее описание дорожной разметки

Дорожная разметка играет важную роль в организации дорожного движения. Она позволяет ориентироваться на дороге всем участникам движения и выполняет функции распределения транспортных потоков, облегчая визуальную ориентацию на проезжей части. Правильно нанесенная разметка – это залог безопасного и комфортного движения для автомобилистов, велосипедистов и пешеходов. Разделяя встречные и попутные направления движения,  дорожная разметка позволяет идентифицировать границы полос для движения, обочины дорог, запрещенные места остановки и стоянки. Разметка может применяться в совокупности со светофорами и дорожными знаками, дублировать некоторые  виды дорожных знаков либо выполнять свои функции без них. Рост интенсивности дорожного движения выдвигает все более жесткие требования к способу нанесения и количеству дорожной разметки, что делает благоприятными условия передвижения автомобилистов и пешеходов.

Для выбора технологии нанесения дорожной разметки необходимо учитывать как состояние поверхности проезжей части, так и ее другие особенности, включая интенсивность движения,  степень освещенности, климатические условия. Одной из важнейших характеристик дорожной разметки являются параметры, определяющие ее видимость. В светлое время суток этот параметр определяет ее размер, цветовой контраст,  коэффициент яркости и покрытие, на которое она нанесена. Размеры и цвет разметки установлены в национальном стандарте Российской Федерации — ГОСТ Р 51256-99. Для придания разметке световозвращающих свойств, которые обеспечивают её видимость в тёмное время суток в отраженном свете фар транспортных средств, применяют стеклошарики. Диаметр применяемых стеклошариков составляет от 50 до 1500 микрон (0,05 — 1,50 мм) в зависимости от вида разметочного материала. Стеклошарики наносятся как на поверхность линий, так и вводятся в состав пластиков. Оптимальным с точки зрения наибольшего значения световозвращения является их заглубление на 50 % в разметку. Наличие стеклошариков также способствует увеличению срока службы разметки. При этом необходимо отметить, что только наличие стеклошариков в составе пластика, как правило, не может обеспечить даже минимальных требований к световозвращению разметки. Основные преимущества различных технологий нанесения дорожной разметки описаны в нашем блоге.

Наличие стационарного искусственного освещения в некоторой степени снижает требования к коэффициентам световозвращения дорожной разметки. Такое освещение присутствует на участках крупных автомагистралей и на территории городов. В данном случае основным параметром видимости дорожной разметки выступает коэффициент видимости при рассеянном дневном и искусственном освещении.

Все права защищены. 2017
Разработка сайта : Image
Заполните форму